Anticipo

CAM: Se disputó la 4º fecha en Forres (Santiago del Estero)

CAM: Se disputó la 4º fecha en Forres (Santiago del Estero)

El Sábado 6 y Domingo 7 de Junio de 2015, se disputó la 4º fecha del CAM; organizado por el “Moto Club Forres” en el circuito “El Tano”, de 490 mts. y ante un marco de más de 2.000 personas.

RESULTADOS

50cc MiniMotos / Final ( 10 vts.)
1) 8 Hipólito Martini (Idiazábal)
2) 6 Mauro Gianini (Tostado)
3) 15 Facundo Gaida (La Banda)
4) 2 Santino Ponce (Oliva)
5) 19 Santiago Gianre (Suardi)
6) 49 Valentino Valdéz (Añatuya)
7) 7 Luciano Juncos (Villa Allende)
8) 43 Jeremías Maldonado (Sáenz Peña)
9) 50 Facundo Bravo (Añatuya) 9 vts.
10) 44Ignacio Strub (Leones) 9 vts.
11) 16 Santiago Martina (San Guillermo) 9 vts.
12) 32 José María Plaja (Quitilipi) 9 vts.
13) 18 Santiago Mercado (La Rioja) 8 vts.
14) 12 Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos) 7 vts.
15) 20 Tomás Fernández (Junín) 7 vts.
16) 48 Lautaro Bustamante (Añatuya) 3 vts.
Tiempo: 3m 35s 85
Promedio: 82,056 kph.

 

50 cc Escuela / Final (12vtas.)
1) 7 Agustín Romero (Justiniano Posse)
2) 6 Agustín Pellegrini (Villa María)
3) 14 Martín Ferrari (San Justo, E.Ríos)
4) 11 Franco Carrizo (Resistencia)
5) 46 Santino Ponce (Oliva)
6) 12 Ciro Podversich (Justiniano Posse)
7) 74 Tomás Acevedo (Las Varillas)
8) 27 Bryan Pereyra (Rosario)
9) 3 Delfina Antomás (Canals)
10) 16 Mateo Acevedo (Las Varillas)
11) 17 Franco Sena (Sáenz Peña)
12) 0 Lucas Mercado (La Rioja)
13) 10 Julián Varaldo (Selva)
14) 25 Agustín Strumia (Villa Nueva)
15) 48 Benjamín Sosa Cordero (Quitilipi)
16) 40 Agustín Suárez (Oliva)
17) 44 Facundo Gaida (La Banda) 11 vts.
18) 20 Facundo Carrizo (Bernardo de Irigoyen)
Tiempo: 4m 05s 35
Promedio: 86,614 kph.

 

4 Tiempos 110cc. Menores / Final ( 9 vts.)
1) 12 Santiago Cañas (Junín)
2) 74 Ramiro Clivio (Villa Cañás)
3) 3 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)
4) 38 Gianfranco Brunetto (San Francisco)
5) 41 Ciro Podversich (Justiniano Posse)
6) 18 Julián Audagna (Leones)
7) 35 Sebastián Mansilla (San Guillermo)
8) 19 Matías Varaldo (Selva)
9) 98 Agustín Pellegrini (Villa María)
10) 81 Lautaro Androvetto (Villa Nueva)
11) 25 Josué Vietti (Santa Clara de Buena Vista)
12) 50 Juan Pablo Cejas (Bandera)
13) 52 Gastón Montes (Jujuy) 5 vts.
14) 16 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 5 vts.
15) 6 Eric Tolesco (Venado Tuerto) 4 vts.
16) 78 Agustín Romero (Justiniano Posse) 3 vts.
17) 40 Tobías Martini (Idiazábal) 0 vta.
18) 77 Nicolás Pereyra (Villa María). Excluido por causar la bandera roja.
Tiempo: 3m 10s 090
Promedio: 83,859 kph.
Observaciones: Parada con bandera roja, se da por finalizada por cumplirse el 75% de las vueltas finales.

 

 

4 Tiempos 110cc. Mayores / Final ( 12 vts.)
1) 1 Maximiliano Santillán (Frontera)
2) 12 Navier Petrocelli (Totoras)
3) 2 Leandro Sosa (San Francisco)
4) 79 Franco Porporato (Leones)
5) 9 Emanuel Carracedo (El Trébol)
6) 26 Germán Zapata (Gualeguay)
7) 6 Emanuel Sastre (James Craik)
8) 5 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)
9) 140 Agustín Martina (San Guillermo)
10) 14 Nicolás Aimar (Justiniano Posse) 11 vts.
11) 8 Gerardo Nieto (Arequito) 11 vts.
12) 85 Julio Orazi (Justiniano Posse) 7 vts.
13) 4 Darío Aquilanti (Armstrong)  5 vts.
14) 199 Norberto Villalba (San Guillermo) 3 vts.
15) 11 Lisandro Baroni (San Justo)
16) 135 Lucas Etcheverry (Gualeguay)
17) 143 Claudio Spallina (Villa María)
18) 123 Lucas Sabao (Machagay)
Tiempo: 4m 10s 294
Promedio: 84,918 kph.

125cc Internacional /Final ( 20 vts.)
1) 145 Matías Lorenzato (Mina Clavero)
2) 5 Erik Barrios (Resistencia)
3) 1 Silvio Aguilar (Odrdóñez)
4) 8 Ariel Muller (San Carlos)
5) 9 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)
6) 80 Leonardo Narvay (Moreno)
7) 12 Gonzalo Delgado (Freyre)
8) 16 Augusto Ghietti (Villa Concepción del Tío)
9) 3 Federico Bolatti (San Jorge)
10) 81 Juan Oliva (Laboulaye)
11) 22 Roberto Hauscarriaga (Chascomús)
12) 98 Nicolás Stelli (Baradero)
13) 10 Alfredo Bolatti (San Justo)
14) 4 Juan José Coduri (Concordia)
15) 87 Jonatan Juncos (Josefina)
16) 6 Joaquín Castaño (Gualeguay)
17) 30 Renzo Lucato (San Francisco)
18) 23 Darío Aquilanti (Armstrong) 19 vts.
Tiempo: 6m 37s 870
Promedio: 90,882 kph.

125cc Graduados / Final ( 20 vts.)
1) 6 Juan Pablo Traversa
2) 1 Matías Frey (Gálvez)
3) 3 Marcelo Carroza (Gálvez)
4) 79 Juan José Coduri (Concordia)
5) 2 Ezequiel Pairetti (Gálvez)
6) 18 Leandro Sosa (San Francisco)
7) 4 Juan Ayerbe (Junín)
8) 24 Juan Pablo Penida (La Banda)
9) 75 Guillermo Fradusco (Junín)
10) 23 Franco Bertolini (Colonia Aldao)
11) 8 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad)
12) 67 Fernando Francischini (Ceres)
13) 74 Gabriel Albornoz (El Trébol)
14) 66 Franco Nigra (Río Segundo)
15) 35 Sergio Hoyos (Fray Luis Beltrán)
16) 7 Fabio Ventroni (Totoras) 19 vts.
17) 62 Emanuel Degano (Villa María) 6 vts.
18) 12 Juan José Mulle (San Fernando)
Tiempo: 6m 45s 930
Promedio: 87,266 kph.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional / Final ( 25 vts.)
1) 1 Maximiliano Varas (Villa María)
2) 2 Angel Spampinato (Forres)
3) 18 Walter Ravasotti (Rufino)
4) 5 Marcos Bortolotti (Suardi)
5) 6 Matías Lorenzato (Mina Clavero)
6) 87 Matías Frey (Gálvez)
7) 9 Damián Sosa (Esperanza)
8) 3 Pablo Moreno (Arroyito)
9) 93 Danilo Paulón (Villa Trinidad)
10) 7 Cristian Dente (El Fortín)
11) 10 Emiliano Coiset (Centeno)
12) 4 Antonio Sosa (Esperanza)
13) 81 Jonatan Juncos (Josefina)
14) 11 Roger Buffa (La Francia)
15) 19 Gabriel Plaja (Quitilipi)
16) 23 Nicolás Lacuadra (Quilmes)
17) 14 Marcelo Carroza (Gálvez)
18) 41 Federico Varaldo (Selva) 24 vts.
Tiempo: 8m 12s 094
Promedio: 89,983 kph.

PROXIMA FECHA:  SELVA (SANTIAGO DEL ESTERO) 4 y 5 de Julio de 2015.

Related posts